Готовьтесь: тарифы на отопление и горячую воду в Кременчуге повысят дважды

23.10.2018, 16:22 Переглядів: 9 068

В мэрии готовы проекты решений о новых тарифах «Теплоэнерго» и «Полтаваоблэнерго» - их вот-вот вынесут на утверждение. Но следом запустят новый этап повышения из-за новой цены на газ. И это будет третье повышение с начала года

Тарифы на отопление в Кременчуге в ближайшее время могут повысить дважды: сначала из-за зарплаты, труб и прочих расходов теплоснабжающих предприятий; потом — из-за возросшей с ноября цены на газ. Об этом рассказал «Телеграфу» начальник департамента ЖКХ Иван Москалик. Как мы сообщали ранее, мэрия подготовила проекты решений о повышении тарифов «Теплоэнерго» - на 16,5 % и для «Полтаваоблэнерго» - на 1,8 %. Проекты прошли процедуру общественных слушаний (по той процедуре, которую утвердил исполком). Сроки обнародования этих проектов выдержаны, их могут вынести на одно из ближайших заседаний исполкома для утверждения.




- Были разработаны проекты решений, прошло обсуждение, по этой процедуре мы движемся дальше. Но в расчетах цена газа старая, - говорит Иван Москалик.

Но уже идут консультации об очередной корректировке тарифов, которые еще в проекте, в связи с тем, что Кабмин повысил цену на газ на 23,5% с первого ноября. По словам Ивана Москалика, с этим вопросом обращаются и КП «Теплоэнерго», и ПАО «Полтаваоблэнерго», и ТЭЦ вагонзавода, которая вырабатывает тепло для Раковки.

Отметим, что по состоянию на 23 октября текст Постановления КМУ о новой цене на газ пока официально не опубликован.

- Когда официально мы увидим Постановление, нужно будет снова все пересчитывать и увеличивать стоимость тепловой энергии - для всех, с учетом новой стоимости газа.

КП «Теплоэнерго» по-прежнему работает без лимитов газа — ожидается, что новый договор с НАК «Нафтогаз Украины» будет подписан 29 октября.

Отметим, что речь уже идет о третьем повышении тарифов на тепло с начала года. Ведь в последний раз тарифы «Теплоэнерго» повысили в мае, а «Полтавоблэнерго» - августе этого года.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх