Депутат требует от полиции разобраться с СТО «Золотые руки» на территории Кременчугского троллейбусного управления

11.10.2018, 16:28 Переглядів: 4 940

  

Депутат Терещенко заявляет об уголовных правонарушениях, а городской голова Малецкий говорит, что «успех КТУ, что такой человек работает у них»

Депутат Денис Терещенко требует от полиции открыть уголовное производство из-за того, что на территории коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление» фактически работает физическое лицо-предприниматель В. Лихолет. Эту информацию депутат озвучил во время заседания сессии городского совета 11 октября во время зачитывания своего депутатского запроса.


Автомобили, в том числе с иностранной регистрацией были обнаружены депутатом О. Пиддубной перед прошлой сессией городского совета. Она потребовала провести проверку деятельности КТУ.


Д. Терещенко зачитал пояснения, которые давали сотрудники КТУ и дал свои комментарии к ним. По его словам, предприниматель В. Лихолет является сотрудником троллейбусного управления и занимает должность слесаря по ремонту, но своим должностным инструкциям не следует, так как занимается ремонтом частных автомобилей в боксах коммунального предприятия.


Терещенко заявил, что два автомобиля Subaru, которые были обнаружены в боксах принадлежат чиновникам: один – директору КТУ А. Вертюху и один – начальнику отдела транспорта мэрии Руслану Ивашине. Депутат потребовал от полиции открыть уголовное производство и проверить, кому принадлежат частные автомобили в боксах КТУ.


Городской голова Виталий Малецкий заявил, что уже «десять раз» объяснял Денису Терещенко, кто такой В. Лихолет и что делают автомобили в боксах КТУ.


– Есть такой человек, как говорят, «золотые руки» и голова на месте, – сказал мэр о слесаре. – Когда не могли разобраться с гидроусилителем на троллейбусе представители банка и завода-производителя, он случайно услышал и подсказал, что делать. И заработало. Нужно держаться за этих людей. Это успех КТУ, что такой человек у них работает.


Виталий Малецкий заявил, что на КТУ ремонтируют машины для АТОшников.


– А вы его «макаете» потому, что вам не нравится Вертюх, не нравится Ивашина, – сказал мэр депутату.


Депутата Д. Терещенко поддержали только 5 депутатов, двое удержались от голосования, а остальные просто проигнорировали голосование.


– Пусть разберётся полиция, – резюмировал городской голова.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх