Кременчужан, которым дороги их зубы, зовут в горсовет

6.10.2018, 08:07 Переглядів: 7 597

 

В кременчугском горсовете пройдет акция протеста

 

Кременчужан зовут на акцию протеста против закрытия в Кременчуге трех коммунальных районных стоматологических поликлиник. Акция протеста состоится в понедельник, 8-го октября, в 12.40 в холле Кременчугского горсовета.


Кременчугская команда власти приняла решение о закрытии трех коммунальных стоматологических поликлиник – на набережной (№3), на Молодежном (№2) и на Раковке.


Организаторы акции протеста говорят, что акция будет носить мирный характер. Её цель – информировать чиновников, что закрытие коммунальных поликлиник существенно ухудшит доступ кременчужан до коммунальной стоматологической службы и ухудшит их качество жизни. Один из депутатов горсовета довольно удачно сформулировал разрозненные мысли горожан, возмущенных закрытием коммунальных стоматполиклиник. Он сказал:


– В коммунальные стоматполиклиники люди ходят, потому что там самые дешевые услуги, потому что там можно поставить пломбу за 80 гривен, а не за 300!


Об этом же, только в более развернутой форме, «Телеграфу» говорили и жители улиц Троицкой и Коцюбинского – это район, где находится коммунальная стоматполиклиника №3, которую горздрав хочет закрыть.


5 октября «ТелеграфЪ» увидел на дверях подъездов многих домов на этих улицах одинаковые объявления с информацией о предстоящей акции протеста. Мы обратились к жителям домов с вопросом, знают ли они организаторов акции, и что думают о закрытии коммунальных стоматполиклиник?


Нам удалось пообщаться с несколькими инициаторами акции. Они говорят, что возмущены закрытием коммунальных поликлиник многие, но решатся прийти в горсовет единицы.



 


Пенсионеры, живущие на Троицкой и на Коцюбинского очень расстроены – «ТелеграфЪ» выслушал долгие рассказы о том, сколько лет эти люди ходили в поликлинику, и какой у них хороший доктор (или «докторка»).


Также пенсионеры спрашивают: «А что же наш депутат нас не защищает?».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх