ХК «Кременчук» стал серебряным призером Donbass Open Cup-2018.

С 6 по 8 сентября на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке прошли матчи международного турнира по хоккею Donbass Open Cup. Это традиционный ежегодный турнир, проводимый хоккейным клубом «Донбасс» начиная с 2011 года.

В соревновании приняли участие три украинских топ-клуба – призеры прошлого чемпионата Украины – кременчугский «Кременчук», белоцерковский «Белый Барс», донецкий «Донбасс» и хоккейный клуб «Земгале», Елгава, Латвия.

В последнем поединке «Донбасс» обыграл латвийский «Земгале» 4:3. Таким образом три команды на турнире набрали по шесть очков: «Кременчук», «Донбасс» и «Земгале». 

Тут с силу вступил регламент: «В случае равенства очков у двух или более команд преимущество: лучшие показатели по результатам личных встреч между этими командами», а также «имеющие лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб между этими командами».

«Земгале» выиграл у «Кременчука» 7:4, проиграл дончанам 3:4 – разница заброшенных и пропущенных шайб +2. Имея лучший показатель разницы латвийский клуб стал победителем турнира (на фото внизу).

«Кременчук» выиграл у «Донбасса» 4:2 и проиграл латышам 4:7, разница -1.

«Донбасс» проиграл «горожанам» 2:4 и победил у «Земгале» 4:3, разница -1.

За счет победы в личной встрече, кременчугская команда заняла второе место, а дончане соответственно – третье. На четвертом – «Белый Барс».

Также оргкомитет и судейский корпус соревнований определил лучших хоккеистов:

  • Лучший вратарь – Богдан Дьяченко, «Донбасс»
  • Лучший защитник – Кришс Грундманис, «Земгале»
  • Лучший нападающий – Виталий Лялька, «Донбасс»
  • Лучший бомбардир – Иван Савченко, «Кременчук»

Напомним, что уже 14 сентября начнется чемпионат Украины по хоккею сезона-2018/19. Стартовый матч пройдет в Дружковке – на льду «Альтаира» донецкий «Донбасс» примет «Кременчук».

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber