Новый учебный год на носу, а в некоторых школах Кременчуга все еще идут ремонты

30.08.2018, 16:29 Переглядів: 4 327

 

«Проблема в том, что все делается через одно место», - заявила депутат Татьяна Сидерка. На фото — крыльцо школы №19 накануне учебного года

Сегодня, 30 августа, депутатская комиссия по образованию, медицине и соцзащите заслушала информацию о готовности школ к учебному году. Заместитель начальника департамента образования Валерий Лобода доложил, что все школы комиссия проверяла с 13 по 17 августа. Оказалось, что во многих школах ремонты в полном разгаре. Так, ремонты продолжаются в таких школах:

  • в школах №4,6, 25, 26 ремонтируют спортзалы
  • в школе №8 — санузел
  • в школах №22, 28, 30 во время проверки комиссии меняли окна
  • в школе № 19 в ремонте крыльцо (устанавливают пандус) и часть двора возле крыльца.

 

ремонт в школе №19

- Как детям дышать всем этим строительным мусором? - возмутилась Татьяна Сидерка по поводу санузла в школе №8, заметив, что договор подписан еще в июне.

Руководство сферы образования обещает, что туалет будет готов 2 сентября. Но все спортзалы отремонтировать к началу года даже и не обещают.

- Проблема в том, что все делается через одно место — не то, через которое должно делаться! - возмутилась депутат Сидерка.

- Это из-за того, что в школах много ремонтов, - пояснила Ольга Усанова, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам.

По ее словам, в некоторых школах очень большие объемы работ, и они выполняются по плану, который рассчитан не на один месяц. «30 лет в школах не делались ремонты», а теперь их стали делать, заявила Усанова, попытавшись обвинить Сидерку в том, что она против ремонтов.

Факт остается фактом: в некоторых школах дети придут учиться на стройку. Депутат Сидерка отметила, что нарушаются требования к безопасности жизнедеятельности школьников.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: 1 Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх