Аврал в «Місті для людей»: на Раковке порвало трубы горячего водоснабжения сразу в нескольких домах

21.08.2018, 17:18 Переглядів: 4 161

В управляющей компании «Місто для людей» еле справляются с потоком жалоб: воду перекрывают, а чинить не успевают. Подозревают коллег-тепловиков, которые устроили гидроудар. 

В редакцию «Телеграфа» обратился Дмитрий, житель дома на улице Правобережной, 44. Он рассказал о том, что в подвале их дома прорвало трубы горячего водоснабжения.


- Хлестал кипяток, приехали из «Міста для людей», куда мы звонили. Перекрыли воду. Сказали — будут делать. Но вот уже прошло три часа — никто ничего не делает! Дом без горячей воды, а она все равно подтекает в подвал, - возмущается Дмитрий. - В подвале трубы старые — хомут на хомуте, ничего же не делается, чтобы предотвращать такие ситуации.


По правилам обслуживания жилых домов, порывы труб устраняются немедленно. Почему же МДЛ оставила дом на три часа?


Юрий Дон, подрядчик МДЛ, к которому мы обратились с этим вопросом, рассказал, что одновременно на Раковке порвало трубы сразу в нескольких домах.


- В районе улицы Правобережной порвало трубы горячей воды в 10-11 домах. И мы ездим от дома к дому, чтобы все перекрыть. Потом будем работать допоздна — по максимуму все возобновим сегодня. Так просто это не бывает. Наверное, был гидроудар, будем выяснять с тепловиками, - рассказал Юрий Дон.


Главный инженер КП «Теплоэнерго» Руслан Радченко категорично заявляет, что гидроудара на трубопроводе горячей воды не могло быть.


- На всех ЦТП (центральных тепловых пунктах — ред.) стоят частотные преобразователи, они регулируют частоту вращения двигателя, экономят электроэнергию и одновременно предотвращают гидроудары. Ничего хорошего там порвать не могло — причина в том, что домовые сети в плачевном состоянии, - говорит Руслан Радченко.


В то же время, «Служба помощи мэра» сообщила, что на Раковке (в том числе и на улице Правобережной) КП «Теплоэнерго» ремонтировало насосное оборудование. Возможно, и правда, "что-то пошло не так"?


 


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх