Кременчугские депутаты попросят столичных чиновников разобраться с «Киевстаром»

10.08.2018, 07:34 Переглядів: 5 615

 

Депутаты считают, что оператору мобильной связи должна аукнуться аварийная ситуация, когда часть города осталась без связи, охраны и освещения

Кременчугские депутаты попросят высоких чиновников разобраться с работой оператора мобильной связи «Киевстар» в нашем городе. На сессии городского совета 9 августа депутат Зинаида Проценко озвучила запрос относительно ситуации с обеспечением связью в ночь на 7 августа, когда пропал сигнал с базовых станций данного оператора. Депутат озвучила с трибуны, что граждане были лишены связи, в некоторых районах не работало уличное освещение (управление им «Горсвет» осуществляет через сигнал от «Киевстара»), а квартиры и офисы остались без пультовой охраны, так как работа сигнализации у многих также осуществляется через сигнал «Киевстара».


Зинаида Проценко считает, что Кабинет Министров, а также Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации должны дать оценку работе оператора телекоммуникаций относительно соблюдения требований по качеству телекоммуникационных услуг.


Городской голова Виталий Малецкий поблагодарил полицейских и Нацгвардию за то, что в ту ночь усилили патрулирование улиц, чтобы не допустить роста правонарушений.


– Мы видим, что от фиксированной связи отказываться нельзя, – сказал мэр. – Есть много версий почему этот сбой произошёл.


Запрос З. Проценко будет оформлен в виде письма и отправлен в Кабмин и Комиссию по регулированию в сфере связи.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх