Без медсправок и без жеребьевки записывают в школы первоклассников в Кременчуге

4.06.2018, 14:29 Переглядів: 4 168

 

Медики успели выдать только половину необходимых справок

Без медицинских справок и без жеребьевки на сегодня записывают в школы первоклассников в Кременчуге. Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии. По данным управления образования, до 1 июня должны были получить справки почти 3 000 будущих первоклассников, но получили их 1 574 ребенка. Медики не успели выдать такие справки именно до 31 мая, как требуют изменения, внесенные в порядок приема детей в первый класс.


Как доложили на аппаратном совещании, сегодня в Минобразовании решается вопрос о переносе сроков в подаче справок. В Кременчуге департамент образования принял решение принимать документы пока без справок — их нужно будет подать позже.


Также говорили о новых правилах приема, согласно с которыми нужно принимать детей по месту жительства. И только после этого распределять оставшиеся места в школах с помощью жеребьевки (если родители хотят, чтобы ребенок попал в конкретную школу). Но, как отметил мэр Виталий Малецкий, в Кременчуге пока жеребьевки не будет, и родители могут определять детей, куда хотят — вопрос будет решаться позитивно.


Так, на сессии Кременчугского горсовета 30 мая депутаты приняли обращение к министру образования Лилии Гриневич с просьбой отсрочить проведение реформы, в частности, введение в действие приказа №367, который требует определять детей в первый класс по месту жительства.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх