Нападение на Дедюрина может поссорить мэрию Кременчуга и полицию

29.05.2018, 08:01 Переглядів: 6 457

 

Городской голова Виталий Малецкий намекнул, что правоохранители могут не приходить за финансированием из городского бюджета на свои проекты, пока не привлекут к ответственности напавшего на директора парка «Городской сад»

Нападение на директора парка «Городской сад» Виталия Дедюрина может поссорить мэрию Кременчуга и полицию. По крайней мере, в вопросе финансирования потребностей правоохранителей. На последнем аппаратном совещании 25 мая городской голова Виталий Малецкий задал вопрос представителю Кременчугского отдела полиции Дмитрию Киселёву относительно того, как идёт расследование нападения. Напомним, что 10 мая Виталий Дедюрин сделал замечание мужчинам, которые хотели справить малую нужду прямо в «Городском саду». За это он получил удар в висок – потерял сознание и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы «Кременчугская».


– Открыто уголовное производство по статье 125 УК (нанесение лёгких телесных повреждений. Назначена судебно-медицинская экспертиза, – сообщил полицейский. – Следователь дал поручение работникам оперативных подразделений установить свидетелей данного происшествия. Продолжаются следственные действия.


– То есть вы ещё не видели, кто это делал? – спросил мэр.

– Следователь получает ведомости о всех причастных к данному правонарушению, ответил полицейский.


– Мне просто интересно. У нас есть программа «Безопасный город». У нас в парке были видеокамеры, всё это есть на видеокамерах. Просто когда мы будем десятки миллионов тратить на подобные проекты, то хотелось бы увидеть как полиция будет с этой информацией работать, – сказал Виталий Малецкий. – Для вас этот тест – сможете ли вы, имея видеоматериал, довести дело до логического завершения или нет. Если нет, то вообще о «Безопасном городе» не надо вспоминать, и приходить сюда с проектами, прожектами.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх