Почему в Приднепровском парке рубят деревья

20.05.2018, 11:32 Переглядів: 4 615

 

18 мая КП «Благоустройство Кременчуга» сносило крупномерное взрослое дерево

Кременчужане, живущие на улице Коцюбинского, сообщили «Телеграфу», что в Приднепровском парке рубят большие деревья. Жильцы спрашивали, кто и зачем это делает, не собираются ли вырубить вдоль улицы все деревья?


«ТелеграфЪ» выяснил, что 18-го мая в Приднепровском парке, со стороны улицы Коцюбинского, КП «Благоустройство Кременчуга» сносило крупномерное взрослое дерево – по словам работников, осину или тополь. «ТелеграфЪ» предложил показать документы, в том числе, акт обследования насаждений. Мастер КП «Благоустройство Кременчуга» Григорий Козачук ответил, что у него документов нет, но документы есть в офисе предприятия.



 


Заместитель директора КП «Благоустройство Кременчуга» Юрий Мокиенко сообщил «Телеграфу», что «Благоустройство Кременчуга» выполняет рубку по заказу администрации Приднепровского парка. Дерево, которое спилили, признано аварийным. Также он сообщил, что это было единственное дерево, предназначенное для вырубки, другие не сносили.


«ТелеграфЪ» поинтересовался, куда отправят древесину? Ведь дерево было по-настоящему огромное, древесины много. А за последние два года участились случаи вырубки деревьев и в парковых зонах, и в придорожных посадках для отопления. Юрий Мокиенко ответил, что части ствола и крупные ветки вывезут на территорию КП «Благоустройства Кременчуга» – там они пойдут на дрова, в том числе и для малообеспеченных слоев населения. А мелкие ветки уже вывезли на территорию КТП-1538. Там есть шредеры для измельчения ветвей, их измельчат и используют как топливо для твердотопливного котла, расположенного на территории КТП-1538.


«ТелеграфЪ» спросил, почему древесину не забрала администрация Приднепровского парка – они ведь тоже отапливают админздание древесиной? Мокиенко объяснил, что спилы очень большие, в парке нет оборудования для измельчения кусков древесины такого диаметра.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх