Осторожно! Время обработки Приднепровского парка от клещей изменено

16.05.2018, 14:41 Переглядів: 7 473

 

Причина - погода и запланированные мероприятия

Обработка Приднепровского парка от клещей 14-17 мая не состоялась. Время санобработки изменено в связи с погодными условиями и мероприятиями, намеченными на выходные дни.


На 14-17 мая в Приднепровском парке были запланированы мероприятия по борьбе с клещами. В этот период кременчужан просили быть осторожными и ограничить прогулки в парке – а если гулять, то только по аллеям. «ТелеграфЪ» размещал соответствующую информацию на сайте. Также администрация парка разместила объявления на его территории.



Но сегодня, 16-го мая, кременчужане сообщили «Телеграфу», что в парке, несмотря на санобработку, включили аттракционы, и туда ведут детей.


«ТелеграфЪ» побывал в Приднепровском парке. Мы действительно увидели работающие аттракционы, посетителей возле них, и малышей с мамами на детской площадке Рошен.


 


«ТелеграфЪ» обратился за комментарием к директору парка Андрею Нападайло. Андрей Владимирович сообщил следующее:


– Действительно, сегодня мы запустили аттракционы, так как санобработка парка от клещей не проводилась. Основная причина – погодные условия. 14-го и 15-го была высокая влажность, в такую погоду обработка неээфективна, мы её не начинали. Планировали начать работы сегодня, 16-го, погода у же позволяет. Но на 19 мая в парке запланирован семейный праздник, люди будут сидеть на траве, ходить по ней, а при обработке от клещей по траве ходить нежелательно. Кроме того рекомендуется соблюдать осторожность ещё три дня после обработки. Поэтому было принято решение перенести санобработку парка ориентировочно на следующий понедельник, 21 мая. Тогда и начнем, если, конечно, позволят погодные условия.


Таким образом, по предварительной информации, санобработка Приднепровского парка от клещей запланирована на 21 мая. Эта информация будет уточняться ближе к концу недели. По уверению директора парка, в ближайшие выходные – 19-20 мая – там можно спокойно гулять.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх