Ученики кременчугской автошколы не могут получить права: им говорят, что из-за... Малецкого

10.05.2018, 11:11 Переглядів: 17 045

 

Директор автошколы связывает сложившую ситуацию с переносом сессии горсовета

В «Кременчугский ТелеграфЪ» обратились ученики автошколы «Викта». Они рассказали, что столкнулись с тем, что не могут получить водительские удостоверения, и не смогут получить его еще ближайшие два месяца: 


– Мы начали учиться в начале марта, - рассказывает Николай. - Сейчас у нас осталось три занятия. Но права мы получить сможем, в лучшем случае, только через два месяца. Директор автошколы не зарегистрировал группу до сих пор. А с момента регистрации должно пройти 2 месяца, чтобы мы могли сдавать экзамен в сервисном центре МВД. Мы попросили вернуть деньги за обучение, но он отказался. Каждый раз он придумывает новую версию, почему так происходит. 


Как сообщил нам директор автошколы «Викта» Андрей Дягилев, сложившаяся ситуация связана с тем, что у автошколы закончился договор аренды площадки для обучения, а сессия горсовета, на которой его продлили, состоялась только в конце марта, а не в январе, как он планировал. Из-за этого у автошколы не было возможности зарегистрировать группу – без документов о наличии площадки система попросту не пропустит.



Автошкола берет в субаренду земельный участок на ул. Лебединой, 1 у ЧП «Богдан». 29 марта решением горсовета земельный участок передали в аренду предприятию. На вопрос о том, почему не решили эту проблему еще в апреле, А. Дягилев ответил, что все это время собирали документы, а потом «мэр города уехал в отпуск и документы подписать некому» (но есть же заместители! – ред.).


По словам директора автошколы, все документы доделает и зарегистрирует группу он 10-11 мая. До этого времени нового набора на обучение не будет. А тем, кто стал заложником этой ситуации, Андрей Дягилев пообещал организовать дополнительные занятия, чтобы ученики не упустили навыки. 


Тем не менее, группа начала учиться в конце февраля. Информация о том, что дата сессии назначена на 29 марта, было известно минимум 10 марта. Руководство автошколы должно было понимать, что не успеет получить документы на аренду площадки для обучения, и, следственно, не сможет зарегистрировать группу. Однако, по словам учащихся, их никто не предупреждал о том, что они не смогут получить документы об окончании школы вовремя. 


Ученики автошколы, которые не смогли получить документы уже готовятся подать иск в суд. Их цель – вернуть средства, которые они оплатили за обучение. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх