Полиция таки займется заявлением Пиддубной на Малецкого – так решил суд

5.04.2018, 17:05 Переглядів: 4 777

 

4-го апреля судья городского суда Горишних Плавней Олег Солоха вынес решение, которым обязал кременчугскую полицию внести в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) заявление депутата Кременчугского горсовета Оксаны Пиддубной о криминальном правонарушении, совершенном мэром Кременчуга Виталием Малецким.


Пиддубная обвиняет мэра в злоупотреблении служебными полномочиями. Злоупотребил он этими полномочиями, когда в феврале 2018-го решил проводить сессии Кременчугского горсовета раз в три месяца, а не раз в месяц, как это делалось прежде. Депутат считает, что мэр своим решением нарушил ст. 46 ЗУ «Про місцеве самоврядування”, ст. 118 Земельного Кодекса Украины, ст 32 Регламента Кременчугского горсовета.



Депутат Пиддубная неоднократно заявляла об этом публично. А 14-го февраля подала в кременчугскую полицию заявление о криминальном правонарушении, совершенном мэром Кременчуга Малецким. В полиции информацию в ЕРДР не внесли и долго не отвечали Пиддубной.



Она написала жалобу на бездеятельность кременчугской полиции министру МВС и главе Нацполиции. Министр МВС и глава Нацполиции тоже очень долго не отвечали депутату Пиддубной.


23-го февраля она обратилась в Автозаводский суд с жалобой – настаивала, чтобы суд обязал кременчугскую полицию внести информацию в ЕРДР и заняться криминальным расследованием по её заявлению.


С Автозаводским судом вышла осечка – Оксана Пиддубная числится там присяжным заседателем. Так что в Автозаводском суде её жалобу не приняли к рассмотрению.


Пиддубной пришлось обращаться в Полтавский апелляционный суд. Там было вынесено решение о том, что жалобу Пиддубной рассмотрит городской суд в Горишних Плавнях.

4-го апреля судья городского суда в Горишних Плавнях вынес решение, которым обязал кременчугскую полицию таки заняться заявлением депутата Оксаны Пиддубной.


Вот что она написала по этому поводу на своей странице в Фейсбук:


– 04 квітня 2018 року, слідчий суддя Комсомольського міського суду Полтавської області Солоха Олег Володимирович виніс УХВАЛУ, якою зобов’язує посадових осіб Кременчуцького відділу поліції внести відомості до ЄРДР про кримінальне правопорушення про вчинення злочину міським головою через нескликання чергової сесії Кременчуцької міської ради в порушення законодавства України, а саме: ст.46 ЗУ «Про місцеве самоврядування», ст.118 Земельного кодексу України, ст.32 Регламенту Кременчуцької міської ради.



К вопросу о терминах проведения сессий Кременчугского горсовета. Ещё в феврале, когда мэр принял решение проводить их раз в три месяца, депутат Пиддубная предрекала, что такие сессии превратятся в хаотические ночные заседания, что негативно скажется на способности депутатов принимать обдуманные и взвешенных решения. В данном случае депутат Пиддубная сработала вещей Кассандрой. Сессия горсовета, которую мэр назначил на 29 марта, закончилась 30-го марта в 23.40. Депутаты десять минут не досидели до полуночи. На сессию вынесли 137 вопросов и ещё добавили дополнительных. Это всё депутаты рассматривали до полуночи. Качество принятых решений мы вскоре ощутим на себе.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх