Начальник Кременчугского городского управления здравоохранения Дмитрий Петращук назвал министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун «жареным петухом». Сделал это на заседании депутатской комиссии по вопросам медицины, образования, молодежи и спорта сегодня, 20-го марта.
Такое экстравагантное определение – «жареный петух» – министр получила в связи с несвоевременным обеспечением кременчугских Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) компьютерами и программным обеспечением.
На заседании комиссии депутат Татьяна Сидерка спросила начальника горздрава Дмитрия Петращука, все ли городские ЦПМСП полностью обеспечены компьютерной техникой перед началом компании по подписанию деклараций с семейными врачами?
Начальник горздрава ответил, что на сессию горсовета 29-го марта выносится вопрос о выделении 1млн. 116 тыс. грн. из городского бюджета для покупки компьютерной техники для ЦПМСП.
Депутат Сидерка спросила, нельзя ли было купить эту технику раньше, а не делать это в последний момент, когда «жареный петух клюнул», и когда через две недели, 1-го апреля, начнется компания подписания деклараций с семейными врачами?
Начальник горздрава Петращук ответил, что «этот жареный петух – это министр здравоохранения», которая установила, что компания подписания деклараций начнется 1-го апреля.
И она таки начнетсяв Кременчуге 1-го апреля, пообещал Дмитрий Петращук.