Малецкий приказал разобраться с «подснежниками» в Кременчуге

15.02.2018, 09:56 Переглядів: 4 803

Городской голова считает, что нужно пресечь практику установки малых архитектурных форм там, где разрешения выдавались уже давно

В мэрии Кременчуга решили ужесточить отношение к владельцам киосков. Городского голову Виталия Малецкого не устраивает, что предпринимателям дают разрешение на установку, а они ничего не устанавливают, а лишь не дают установить киоск другим. Решение было принято после того, как на прошлой неделе во дворе дома на просп. Свободы, 47 предприниматель стал устанавливать киоск, что вызвало возмущение ряда жителей.


Городской голова назвал подобные киоски «подснежниками». После проверки, оказалось, что разрешение на установку было дано ещё в 2014 году. Бизнесмен заявил, что так долго не ставил киоск из-за того, что его долго изготавливали по всем требованиям мэрии.


– Застолбили места давно, других не пускают, – сказал Виталий Малецкий на заседании исполнительного комитета 12 февраля. – Многие потом начинают этим местом торговать. Есть киоски на которых висит объявление «Аренда».


Мэр дал поручение проверить все решения исполкома на установку киосков и отменить те, по которым ничего не было установлено. Также было вынесено предложение о том, что в тексте решения должен быть чётко прописан срок его действия – полгода с момента принятия. Если бизнесмен ничего не сделает в этот срок, то место у него забирают.

Автор: solod
Теги: киоск
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх