Мэр Кременчуга – об идее «передать» все ямы на дорогах одному предприятию

11.02.2018, 14:02 Переглядів: 2 764

Виталий Малецкий не отказался от идеи создать «единого оператора дорог» и поручить заниматься ими ДРСУ (сейчас каждое предприятие отвечает за асфальтировку своего разрытия).

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий не отказался от идеи создания в городе единого оператора дорог – поручить полностью ответственность за их состояние ДРСУ (дорожному ремонтно-строительному управлению).  Об этом он сказал во время брифинга 9 февраля, отвечая на вопрос «Телеграфа».


На сегодняшний день каждое предприятие, которое ремонтирует сети (водоканал, облэнерго и другие), само должно заасфальтировать разрытие на дороге. И подчас сроки приведения дорожного покрытия в порядок затягиваются. Именно поэтому еще в конце прошлого года возникла идея создать «единого оператора дорог».



- Но для этого надо выстроить систему. Сейчас у ДРСУ нет формальных оснований для того, чтобы выехать, если это разрытие водоканала, - комментирует Виталий Малецкий.


В дальнейшем, по его словам, систему работы перестроят таким образом, что все работы по возобновлению дорожного покрытия будет выполнять ДРСУ, а предприятие, которое выполняло разрытие, компенсирует дорожникам финансовые затраты.


Когда именно система заработает по-новому, мэр не уточнил.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх