В школах Кременчуга проблемы с пожарной безопасностью, - ГСЧС

1.11.2017, 17:33 Переглядів: 2 894

В школах Кременчуга проблемы с пожарной безопасностью,  - ГСЧС

На всех школах установлены глухие оконные решетки, которых быть в учебных заведениях не должно

С октября по ноябрь в Кременчуге, как и по всей Украине, сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, проводят инспекции в школах, садиках и медучреждениях. Это связано с событиями в Одессе, где в лагере «Виктория» в пожаре погибло трое детей. 

 

 

По словами инспекторов ГСЧС, все, что школы могут сделать своими силами, они делают. Однако пожарная безопасность в Кременчугских школах «на троечку». Всему виной отсутствие средств. 

 

В школах существуют три большие проблемы:

  • Отсутствие пожарной сигнализации;
  • Отсутствие огнезащитной пропитки деревянных конструкций;
  • Отсутствие противопожарных дверей в электрощитовых. 

 

Как сообщил начальник горрайонного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергей Геращенко, сейчас проводятся работы по нанесению огнезащитной пропитки в 5 школах: №2, №3, №9, №23, №24. 

 

В школах Кременчуга проблемы с пожарной безопасностью,  - ГСЧС

 

Еще одна проблема - решетки на окнах. Согласно пункту 2.16 Правил пожарной безопасности в Украине, они не должны быть глухими:

 

У разі необхідності встановлення на вікнах приміщень, де перебувають люди, ґрат останні повинні розкриватися, розсуватися або зніматися. Під час перебування в цих приміщеннях людей ґрати мають бути відчинені (зняті). Установлювати глухі ґрати дозволяється у квартирах, банках, касах, складах, коморах, кімнатах для зберігання зброї і боєприпасів, а також на інших приміщеннях, розрахованих на одночасне перебування до 50 осіб (крім навчальних закладів), та в інших випадках, передбачених нормами і правилами, затвердженими в установленому порядку.

 

В Кременчугских школах они глухие. Но когда одной из школ сотрудники ГСЧС дали предписание на устранение этой проблемы, и его выполнили, спустя некоторое время школу обокрали. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск

№ 38 від 22 вересня 2022

Читати номер
Попередні випуски
Вверх