Пожилым людям приходится туго и +10 см от земли до подножки облегчили бы им жизнь. И никаких дополнительных финансовых вливаний

В редакцию обратилась кременчужанка София и пожаловалась на водителей троллейбусов, которые не хотят останавливаться у тротуара и пенсионеры вынуждены закарабкиваться в салон.

– Это же издевательство какое-то. Люди на четвереньках залазят, – говорит пенсионерка. – А бордюр – это дополнительные 10 сантиметров. Они очень важны для нас. Когда мы были молодыми, то не замечали разницы, я сама бегала прыгала, а сейчас это существенная разница. Сейчас лето, а похолодает, люди оденут брюки, куртки – станет сложнее залазить.

София просит городское начальство и водителей троллейбусов подъезжать к тротуарам – ведь это ничего не стоит, а людям в возрасте станет легче.

– Я была в Германии, так там троллейбус не только к тротуару подъезжает, а ещё и наклоняется к пассажирам, – вспоминает София.

 

Как обстоит дело у нас – смотрите на видео.

 

 

За 20 минут стояния на остановке «Рынок» на ул. Первомайской ни один из 4-х троллейбусов не остановился у тротуара, хотя водителям никто не мешал. На остановке «Рынок» на ул. Небесной сотни нам попался водитель, который бы порадовал нашу читательницу. Могут же, когда хотят!

Відео: Александр Попенко
facebook x telegram whatsapp viber