Вот так «Житлорембудсервис» готовится к зиме: кременчужанка засняла, что творится в подвале

18.09.2017, 16:13 Переглядів: 6 430

Вот так «Житлорембудсервис» готовится к зиме: кременчужанка засняла, что творится в подвале

Жильцы направили коллективную жалобу в управляющую компанию, но пока реакции не дождались

 

Дело идет к зиме, коммунальные службы рапортуют о готовности, а в доме на улице Воинов-Интернационалистов, 12, не закрыты подвалы (технические отверстия мастера выбили при замене водопроводных труб, да так и не заложили); а с труб отопления свисают ошметки изоляции.

 

Валентина Веремчук, жительница дома, обратилась с письмом в редакцию «Телеграфа»: она подробно перечислила все недостатки, которые могут помешать людям спокойно зимовать. И приложила к письму фото, которые наглядно говорит о том, что творится в подвалах. Сначала жильцы 21 августа обратились в управляющую компанию «Житлорембудсервис» - написали коллективное письмо.

 

После этого, как указывает Валентина Веремчук, пришел представитель компании, некий Владимир, который грубил и «выявил некомпетентность в жилищно-коммунальном хозяйстве». После жалобы лишь убрали территорию — раньше и с дворником были проблемы. Кременчужанка написала повторное письмо в «Житлорембудсервис» и копию — в нашу редакцию.

 

«Прошу принять меры по наведению порядка в подвальном техническом помещении, выполнить дератизацию и дезинсекцию (есть блохи — работы не производилось в текущем году); это даст возможность техническим работникам выполнять как ремонтные так и профилактические работы инженерного оборудования дома и проверить фактическую замену в августе 2017 запорной арматуры на стойке водоснабжения при приеме монтажных работ.

Из-за мусора и захламленности технического помещения слесари-сантехники вынуждены были работать в тяжелых и антисанитарных условиях почти три недели, а представитель административного персонала «Житилорембудсервис» не смог выполнить свои должностные обязанности по приему выполненных работ», - из письма в «Житлорембудсервис».

 

Сама Валентина Ивановна — специалист в области ЖКХ: в свое время работала начальником жилищно-эксплуатационного отдела УЖКХ исполкома, в том числе проверяла и подготовку домов к отопительному сезону.

 

- Как сейчас сдают паспорта готовности домов к зиме? При такой подготовке, как в нашем доме? Я не знаю! - возмущается она.

 

Как «Житлорембудсервис» отреагировал на жалобу?

 

«ТелеграфЪ» связался с исполнительным директором компании Виктором Воликом. Он пообещал, что в течение недели в компании разберутся с жалобой и выполнят все необходимые работы, за которые отвечает компания, а затем предоставят «Телеграфу» фото по результатам работ.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх