На Полтавщине хорваты пробурят для украинцев 12 суперсовременных газовых скважин – государственная компания «Укргазвыдобування» подписала два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
Премьер-министр уверен, что проект поспособствует достижению энергетической независимости Украины за счет увеличения собственной газодобычи.
«Есть хорошая новость: «Укргазвыдобування» подписала два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd на бурение двенадцати новых скважин в Полтавской области. Это первый в истории компании, который выполняет иностранный подрядчик с применением суперсовременного бурового оборудования. Экономически сильной и энергонезависимой Украине – быть», – подчеркнул глава правительства.
Джерело фото: Телеграф