Счетчик есть, а показаний нет – кременчужане нарекают на работу горгаза

2.08.2017, 12:26 Переглядів: 3 929

Почему горгаз не вводит в эксплуатацию установленные приборы?

В редакцию «Телеграфа» обратилась жительница дома на улице Софиевской, 39. По ее словам, «Кременчуггаз» установил в доме газовый счетчик, но уже около месяца не вводит его в эксплуатацию.

 

- Счетчик есть, но он не работает. Нам выставляют показания по норме. Наверное, горгаз увидел, что наше реальное потребление ниже нормы, и предприятию невыгодно вводить в эксплуатацию счетчик, - предполагает кременнчужанка.

 

Отметим, что летом, при отключении централизованного горячего водоснабжения (а в центре его возобновили лишь на днях) платить без счетчика очень невыгодно: норма на плиту на человека увеличивается до 7,1 куб м вместо 4,4 куб м. Причем независимо от того, есть ли электробойлер в квартире – его украинское законодательство не учитывает. Считается, что все мы греем воду «старым дедовским способом» - ведрами на плите…

 

В горгазе признают, что в настоящее время есть проблема с введением в эксплуатацию 40-50 уже установленных домовых счетчиков. И говорят, что задержка с домовым учетом связана с бюрократическими процедурами согласований.

 

- Мы ставим счетчики, но к каждому счетчику идет корректор (прибор, отвечающий за правильную работу счетчика – ред.) К корректору нужно подвести электричество, а на это нужно согласование с РЭС (район электросетей «Полтаваоблэнерго» - ред.). Чисто житейская бюрократия. Поэтому и задерживается приемка в эксплуатацию. Но все счетчики в ближайшее время будут запущены, - комментирует Болеслав Грабовский, главный инженер ПАО «Кременчуггаз».

Теги: горгаз
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх