Бесплатных лекарств в Кременчуге стало больше – ищите их в аптеках

28.07.2017, 17:40 Переглядів: 6 195

МОЗ расширил Реестр доступных лекарств

Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновленный и расширенный Реестр медицинских препаратов, стоимость которых подлежит компенсации в рамках государственной программы «Доступні ліки». По этой программе пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом ІІ типа и бронхиальной астмой могут получать в аптеках препараты бесплатно или с частичной компенсацией.

Ищите новый Реестр здесь:

 

На сайте Кременчугского управления здравоохранения нового Реестра в пятницу, 28-го июля, ещё нет, там размещен Реестр от 3-го апреля.

 

Прежний Реестр включал 157 препаратов, стоимость которых полностью или частично возмещает пациенту государство. В состав обновленного Реестра вошли 199 препаратов – на 42 больше, чем до того.

 

Больше всего новых препаратов появилось в Реестре для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их количество увеличилось на 33 позиции. Диабетикам и астматикам повезло меньше. Для диабетиков список расширили на 5 препаратов, астматикам добавили 4.

 

Бесплатные препараты в рамках программы «Доступні ліки» пациенты могут получить только по правильно выписанному рецепту семейного врача. Детальную информацию «ТелеграфЪ» публиковал здесь.

 

В Кременчуге бесплатные лекарства по программе «Доступні ліки» можно получить только в аптеках, участвующих в программе. Их список можно найти на официальном сайте горсовета на странице Управления здравоохранения.

 

По условиям программы, Реестр в распечатанном виде должен находиться в свободном доступе в торговом зале аптеки, в «Уголке покупателя». По Реестру вы можете сверить, какую сумму доплаты с вас могут взять за предлагаемый препарат. Реестр нам в помощь.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх