Мэрия Кременчуга «амнистировала» маршрут 3-Б до 1 сентября

24.07.2017, 12:08 Переглядів: 4 726

Мэрия Кременчуга «амнистировала» маршрут 3-Б до 1 сентября

После выяснения договорных отношений между предприятием-перевозчиком Константина Мирошниченко и мэрией, стороны решили подождать полтора месяца и посмотреть, что получится

Мэрия Кременчуга решила не разрывать досрочно договор с предприятием «Союз-Авто-Экспресс», которое обслуживает маршрут 3-Б. По крайней мере, до 1 сентября 2017 года.

 

Сегодня, 24 июля, на заседании исполнительного комитета Кременчугского горсовета решался вопрос – разрывать или не разрывать договор на перевозку пассажиров по маршруту 3-Б с перевозчиком, работой которого руководит Константин Мирошниченко.

 

Как доложил начальник городского отдела транспорта Руслан Ивашина, с 1 июля с маршрута 3-Б исчезли автобусы в обычном режиме (по 3 грн). Кроме того, предприятие «Союз-Авто-Экспресс» получило 6-7 предупреждений. Сегодня проведена очередная проверка, и 4 автобуса «Богдан» в обычном режиме на маршруте уже есть.

 

Константин Мирошниченко отметил, что предприятие выполняет условия договора. К сентябрю пообещал обновить парк. Заявил, что с 1 июля убрали с маршрутов 20 переоборудованных грузовых Mercedes Sprinter и заменили 70-80% транспорта.

 


По его словам, на маршрутах остались и Mercedes'ы, но которые не переоборудованы, а закупались как пассажирские. Вместе с тем, К. Мирошниченко попросил мэра понизить планку относительно требований к транспорту.


– Сжигать маршрутку не будете, как обещали? - спросил мэр Виталий Малецкий Константина Мирошниченко, намекая на обещанные протестные акции.


На это руководитель предприятия ответил, что это хотели сделать водители, вернувшиеся из АТО.


– Не надо спекулировать, - ответил на это мэр.


Он напомнил, что через полтора месяца будет новый конкурс на маршрут 3-Б, и «Союз-Авто-Экспресс» с имеющимся автопарком его не выиграет.

 

После долгой дискуссии, решили исключить вопрос из повестки дня. Сошлись на том, что предприятию дадут шанс до сентября, но будут контролировать выполнение договорных условий. Если оно их не будет выполнять – проект решения о досрочном расторжении договора снова внесут на повестку дня.

 

Водители «Союз-Авто-Экспресс» подогнали под мэрию автобусы Mercedes Sprinter и утверждают, что это пассажирские автобусы, а не переоборудованные грузовые... и есть соответствующие документы.

 

Мэрия Кременчуга «амнистировала» маршрут 3-Б до 1 сентября

 

Интересно, что на это ответил бы производитель...

 

Мэрия Кременчуга «амнистировала» маршрут 3-Б до 1 сентября

 

Мэрия Кременчуга «амнистировала» маршрут 3-Б до 1 сентября

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх