Насчитали: на перевозку льготников в Кременчуге опять не хватает денег

18.07.2017, 09:33 Переглядів: 2 814

Насчитали: на перевозку льготников в Кременчуге опять не хватает денег

В апреле выплачена вся сумма из бюджета, рассчитанная на полгода

В Кременчуге опять не хватает денег на льготные перевозки. Об этом говорили 17 июля на комиссии по соцзащите, здравоохранению, образованию. Как выяснил глава комиссии Денис Терещенко, 800 тысяч гривен бюджетных денег, предусмотренных на полгода компенсацию льготных перевозок автотранспортом (маршрутчикам), были перечислены авансом в апреле. И притом в расчете на три месяца.

 

- Кто-то мне может ответить, на основании какого распоряжения были перечислены деньги за три месяца вместо шести? Была ли задолженность?

 

- Не было, - ответила Марина Доценко, руководитель департамента соцзащиты, который распоряжается деньгами на льготные перевозки.  

 

- Было перечислено 800 тысяч гривен на счета перевозчиков, а потом через две недели возросла стоимость проезда, - констатировал Денис Терещенко.

 

На сессии Кременчугского горсовета, которая состоится 20 июля, выделяя дополнительно 4 млн грн на льготные перевозки, но большая часть средств предназначена троллейбусному управлению. Из этой суммы на автотранспорт пойдет 900 тысяч гривен. В то же время, на полное возмещение нужно около 5 миллионов гривен до конца года – 600 тысяч гривен в месяц, проинформировала Марина Доценко.

 

То есть, как заметил Денис Терещенко, льготные перевозки будут компенсированы на полтора месяца. Однако следует заметить, что сумма зависит от расчетов самих перевозчиков (количество перевезенных льготников). Ранее мэр Виталий Малецкий заявил, что льготников становится все меньше, а расчеты на компенсацию они подают все больше.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх