Жители улиц Аэрофлотской, Некрасова, Жукова грозятся перекрыть Полтавский проспект, если власть не среагирует их жалобы на загрязнение воздуха. Люди пришли на заседание депутатской комиссии по вопросам земли и экологии – жалуются на то, что в гаражном кооперативе «Луговой» предприниматель сжигает шины.

 

– Это крематорий за 200 метров от моего жилого дома! – возмущается Сергей, житель Кохновки, член кооператива «Луговой».

 

Он отметил, что в гаражном кооперативе прошло собрание, принято решение: исключить из членов гаражного кооператива Вячеслава Бульбу – предпринимателя, который незаконно сжигает шины. Ведь земельный участок предназначен только для гаражей. Это подтверждает и начальник земельного управления мэрии Ирина Безверхая.

 

По ее информации, имеет место нецелевое использование земли. Сам предприниматель, который также присутствовал на депутатской комиссии, заявил, что шины не сжигает, а занимается пиролизом. Он сообщил, что имеет разрешение на выбросы.

 

– Работает он только по ночам, открыть окна невозможно! – возмутилась одна из жительниц Кохновки.

 

Люди говорили, что вызывали полицию, однако она ничего не смогла сделать. Депутаты также решили обратиться в прокуратуру и полицию.

А люди спрашивали: нам-то что делать, пока идет разбирательство?

 

– Если он не прекратит душегубство, мы устроим самосуд, мы его (предприятие) спалим! – звучали угрозы.

 

Депутаты попросили жителей не доходить до крайностей. Но Александр Роженко отметил, что председатель кооператива может отключить нарушителю свет.

 

Напоследок люди предложили представителям власти «посидеть-понюхать» воздух вечером вместе с ними. Ранее жители Аэрофлотской 5 дней подряд жаловались на вонь в службу 1563

 

 

facebook x telegram whatsapp viber