В рамках медреформы в Кременчуге уволили оперирующего кардиохирурга Ярошенко

12.05.2017, 17:13 Переглядів: 15 433

В рамках медреформы в Кременчуге уволили оперирующего кардиохирурга Ярошенко

В результате слияния Третьей и Четвертой горбольниц заведующему кардиологическим отделением Третьей горбольницы Кременчуга Сергею Ярошенко "не нашлось места"

В рамках медреформы в Кременчуге уволили заведующего кардиологическим отделением Третьей горбольницы, оперирующего кардиохирурга Сергея Ярошенко. 

 

 

- 4 мая объединили Третью и Четвертую горбольницу в рамках медреформы

В результате кардиологическое отделение теперь называется «Кардиологический центр». В связи с изменением устава я им больше не подхожу, - сообщил «Телеграфу» Сергей Ярошенко.

 

По его словам, Виктор Сычёв, главврач Третьей горбольницы и теперь руководитель «больницы интенсивного лечения «Кременчугская»», предложил ему место кардиолога в 4-й поликлинике.

 

- Но я так работать не хочу. Это так, чтобы я потом не говорил, что мне ничего не предлагали.

 

Также Сергей Ярошенко сообщил, что на весь Кременчуг всего 2 оперирующих кардиохирурга — это он и Виктор Сычёв.

 

- Получается, я был его конкурентом.

 

Для разъяснений «Телеграфъ» связался с профильным вице-мэром Ольгой Усановой. По словам чиновницы, о ситуации Виктор Сычёв ей докладывал.

 

- Ему была предложена должность в новосозданном предприятии, но не руководящая. Как мне сообщили, он отказался и переходит в другое медучреждение. Он не был уволен по инициативе руководства, все происходит в рамках реформы. Ему, как и остальным сотрудникам, предложили места, кто-то согласился, кто-то — нет, - прокомментировала Ольга Усанова.

 

Вот так ранее говорил руководитель департамента здравоохранения Максим Середа о результатах для персонала слияния двух предприятий:

 

– Первая категория – название должности и подразделения совпадают. То есть, меняется только юрлицо. С этими сотрудниками будет проще всего. Это самая большая категория всех работников. Мое видение такое, что эта категория в предпоследний день напишет заявление о переводе. И все их места, стаж работы сохраняются. Это касается более 90% работников. Вторая категория небольшая. У них название должности может измениться, но функция не меняется. Им предложат написать заявление на увольнение и тут же на принятие на работу. И третья, самая маленькая категория - я не знаю, 2 или 5 человек, это те работники, которые по своим квалификационным характеристикам не могут быть трудоустроены в новом юрлице. Они будут уволены по сокращению штата. Мы не ставим цель специально кого-то сократить, но реорганизация это как перебираешь вещи в шкафу: смотришь, может и правда, освободить место.

 

Напомним, ранее в Третьей горбольнице Кременчуга уволили главврача Вадима Украинца. 

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх