В кременчугских больницах нет томографа - только у «частников»

28.04.2017, 12:30 Переглядів: 3 320

В кременчугских больницах нет томографа - только у «частников»

По словам профильного вице-мэра Ольги Усановой, коммунальный томограф может появиться, если построят современное приемное отделение при Третьей горбольнице

В Кременчуге томограф, который незаменим при диагностировании инсульта, есть только у «частников». Эту проблему озвучил 27 апреля на комиссии по социальным вопросам депутат Владимир Шибашов ("Рідне місто").

 

- Ко мне обратилась с жалобой жительница. Она написала, что ее мать доставили в больницу и не смогли оказать нужную и своевременную медицинскую помощь, которая привела к летальному исходу. Как оказалось, стационарного томографа в больнице нет - нужно ждать частника, который приедет и сделает томографию. А время идёт на часы. Так как наши врачи могут определить вовремя инсульт? - поинтересовался Владимир Шибашов. 

 

- Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний очень высокая - как с томографом, так и без него. И томография - это только диагностика заболевания, а не лечение, - прокомментировал ситуацию замруководителя департамента здравоохранения Дмитрий Петращук. Он же подтвердил информацию, что в Кременчуге нет ни одного коммунального томографа. 

 

По словам профильного вице-мэра Ольги Усановой, коммунальный томограф может появится, если построят современное приемное отделение при Третьей горбольнице. Это пока только проект в рамках медицинской реформы, а именно - создания Южного госпитального округа, центром которого будет Кременчуг. Цена вопроса - 75-80 млн грн, которых в бюджете города нет. 

 

Теги: депутаты
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх