В Полтаве рецидивист изнасиловал девушку средь бела дня

24.04.2017, 14:48 Переглядів: 11 387

В Полтаве рецидивист изнасиловал девушку средь бела дня

Только за неделю до этого преступник покинул места лишения свободы

В Полтаве 22 апреля, около 11 часов дня, преступник изнасиловал 24-летнюю девушку. Он напал на жертву, когда та шла на работу, и, угрожая ножом, затащил в кустарник. Также мужчина забрал у девушки золотые украшения. Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Полтавской области, вечером того же дня полицейские задержали подозреваемого на Южном автовокзале при попытке выехать за пределы Полтавы.


Установлено, что у 30-летнего подозреваемого три судимости за грабежи и разбойное нападение. 14 апреля он освободился из мест лишения свободы и приехал на несколько дней в Полтаву. После совершения преступления мужчина сдал ценности в ломбард, а на вырученные средства приобрел новую одежду и обувь.


Как сообщил начальник полиции Полтавщины Олег Бех, на поиски опасного злоумышленника был ориентирован весь личный состав Полтавского районного отделения полиции. Обработав информацию потерпевшей о характере нападения и личные приметы нападавшего, полицейские определили порядок оперативно-розыскных действий и начали их реализацию. 

 

Вещественные доказательства изъяты. По факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 152 (изнасилование) и части 2 статьи 186 (грабеж, соединенный с насилием) Уголовного кодекса Украины.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх