От «это убивает» до «мне тоже надо» - мнения кременчужан о кронировании деревьев

14.03.2017, 10:02 Переглядів: 3 056

От «это убивает» до «мне тоже надо» - мнения кременчужан о кронировании деревьев

В Кременчуге полным ходом идет кронирование деревьев. Как это влияет на состояние зеленых насаждений «Телеграфъ» узнал у руководителя УЖКХ Ивана Москалика

В редакцию «Телеграфа» по поводу кронирования деревьев обращаются читатели с разными мнениями. Некоторые говорят, что кронирование убивает деревья, другие возмущаются, что у них во дворе тоже нужно обрезать ветки. Вопросы по поводу кронирования «Телеграфъ» задал руководителю УЖКХ Ивану Москалику.

 

Нужно ли проводить кронирование?

 

- Кронирование важно и необходимо, особенно для деревьев, которые достигли векового порога. Внешне дерево может выглядеть нормально, но не известно, что у него внутри. Некоторые такие деревья необходимо не только кронировать, но и удалять. Например, внутри оно может быть уже гнилым и упасть в любой момент. А омолаживающее кронирование продлевает жизнь дерева на 3-5 лет.

 

Некоторые жители говорят, что кронирование убивает дерево.

 

- Обрезать ветки должны специалисты. Некоторые частные организации кронируют деревья до такой степени, что остается только ствол. Так делать нельзя. Подобное кронирование может выдержать только ива и пирамидальный тополь, другие — погибнут.

 

От «это убивает» до «мне тоже надо» - мнения кременчужан о кронировании деревьев

 

Какие деревья кронирует КП «Благоустройство Кременчуга»?

 

- Люди не понимают, что не все деревья коммунальные службы могут кронировать. К нам обращаются и говорят: «а вот в том дворе кронировали, и нам надо». Во-первых, мы это не можем сделать чисто физически. Во-вторых, у нас ограниченный бюджет. Мы кронируем те деревья, которым это необходимо в первую очередь.


Также Иван Москалик сообщил, что у коммунальников осталось немного времени для кронирования, так как скоро начнется сокодвижение. Поэтому сейчас работы ведутся особенно активно.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх