На каких условиях КП «Кременчугводоканал» купил молочных продуктов на миллион: договор

7.03.2017, 16:02 Переглядів: 4 415

На каких условиях КП «Кременчугводоканал» купил молочных продуктов на миллион: договор

«ТелеграфЪ» получил документы на информационный запрос

КП «Кременчугвоканал», как и обещал, заключил дополнительные соглашения с ЧП Костенко на поставку молочной продукции на миллион гривен. «ТелеграфЪ» в ответ на свой информационный запрос получил копии договоров, которые мы публикуем.

 

 

Констатируем: в первых вариантах договоров была прописана общая сумма закупок: 500 тыс грн на 1000 «штук» молока (в пакетах) и 500 тыс грн — на 1000 «штук» кефира. Таким образом, каждый пакет, судя из первоначального варианта договора, обходился в 500 грн. 20 февраля «ТелеграфЪ» написал на сайте об этой удивительной закупке. К ней проявили интерес и другие СМИ. А дополнительное соглашение, исходя из даты, заключено 21 февраля — после публикации. Кто знает, если бы в прессе не поднялся шум, заметили бы странную «ошибку» на самом водоканале?

 

 

Дополнительное соглашение не отвечает на другие вопросы: не указана емкость пакетов молока и кефира, не указана жирность — а это дает возможность манипулировать деньгам в процессе закупки. Молоком водоканал запасся на 3 года - до конца 2019 года.

 

«ТелеграфЪ» проанализировал и другие допороговые закупки КП «Кременчугводоканал» (то есть те, которые проводились напрямую, в обход аукциона). Читайте материал о ТОП-3 сомнительных закупках водоканала в печатной версии «Телеграфа», который будет в продаже в четверг, 9.03.17 г.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВІДКРИТИЙ ДОСТУП:

Закон «Про доступ до публічної інформації» зобов'язує владу публікувати фінансову звітність, інформацію про закупівлі, про вільні земельні ділянки, оренді комунальних приміщень, про прийняті рішення, проекти. Це дає можливість кременчужанам контролювати владу, використання нею бюджетних коштів – наших з вами грошей, сплачених у вигляді податків.

Всупереч закону, частина інформації залишається закритою або публікується на сайті Кременчуцької міської ради з порушенням термінів. Ми хочемо домогтися, щоб влада неухильно дотримувалася закону. І будемо розповідати про те, що від нас намагаються заховати.

Кампанію «Відкритий доступ» у 2016-2017 роках журналісти реалізовували за підтримки МЗС Чехії у рамках програми Transition, неурядової організації NESEHNUTI і ГО «Європейський клуб».

Координатор проекту в «Кременчуцькому Телеграфі»:
Тетяна Донченко, 066-299-09-53
e-mail: t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:Свіжий випуск

№ 47 від 24 листопада 2022

Читати номер
Попередні випуски
Вверх