Кременчугские активисты объединения «За чистый Кременчуг» обратились к Министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун с просьбой спасти город от вони. Речь идет о неприятном запахе на Молодежном и в других районах города, который больше всего ощущался летом 2016 года.

 

 

В своем письме кременчужане расписали сложную экологическую ситуацию в городе и попросили помощи на государственном уровне. Больше всего досталось сажевому заводу и Кременчугской ТЭЦ.

 

– Мы по совету господина Середы (начальника управления здравоохранения – ред.), обратились в Министерство здравоохранения Украины к госпоже Супрун. Расписали нашу экологическую проблему, что имела место последние 6 месяцев. Если у нас на местном уровне обращения не действенны в отношении клинических исследований, мы просим разработать и способствовать разработке клинических исследований в Кременчуге о воздействии вредных выбросов на организм человека. Проанализировать показатели заболеваемости детей и взрослых ОРВИ, онко, астмы и изучить их зависимость от загрязнения атмосферного воздуха, – написали активисты на своей странице в соцсети.

 

Напоминаем, активисты объединения «За чистый Кременчуг» в сентябре 2016 года писали обращение в ООН.

 

Активисты попросили Министра здравоохранения спасти Кременчуг от вони

Активисты попросили Министра здравоохранения спасти Кременчуг от вони

Активисты попросили Министра здравоохранения спасти Кременчуг от вони

facebook x telegram whatsapp viber