Кременчужан наказали за ёлки

12.01.2017, 15:10 Переглядів: 4 162

Кременчужан наказали за ёлкиПервый проштрафившийся торговал ёлками без разрешения, а второй - без ограждения

В Кременчуге оштрафовали двух мужчин за ёлки. Одному кременчужанину выписали штраф за торговлю ёлками без разрешения, второму - за отсутствие ограждения. 

 

24 декабря патрульные полицейские составили протокол на мужчину, который торговал зелеными красавицами недалеко от рынка "Крюковчанка" без разрешительных документов. На месте от объяснений он отказался, потому что "знающие люди посоветовали". Админпротокол, составленный на нарушителя,  рассматривали сегодня, 12 января, на административной комиссии в мэрии. 
 
По словам кременчужанина, он только подвез на точку 12 елок, как к нему подошли патрульные. Только из-за этого он не успел оформить разрешение.
 
За данное правонарушение мужчине выписали штраф в размере 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 грн). Это минимальный штраф по данной статье.

 

Во втором случае на продавца составили протокол сотрудники "Благоустройства Кременчуга" за то, что торговля ёлками осуществлялась без ограждения территории. Ему присудили штраф в размере 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (340 грн).

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх