«Займитесь лучше наркоманами!» - предприниматели о запрете продажи алкоголя

12.01.2017, 14:24 Переглядів: 3 689

Мнения власти и бизнесменов на счет ночной торговли разошлись, как в море корабли

Вчера, 11 января, на семинаре в мэрии кременчугских предпринимателей предупредили, что с 1 января вступило в силу решение сессии Кременчугского городского совета относительно запрета продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22.00 до 8.00.


По словам командира батальона патрульной полиции Романа Мирошника, на торговцев, нарушающих запрет, патрульными будут составляться протоколы по ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые будут рассматриваться на админкомиссии. Санкция статьи предусматривает штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, а это от 510 до 1700 гривен.


Он убеждён, что такой запрет приведёт к уменьшению количества правонарушений, уменьшению преступности, защитит жителей от шума, улучшит состояние здоровья кременчужан и поможет в работе полиции.


- За наркоманов лучше возьмитесь! Это намного хуже алкоголизма, - прозвучал совет из зала.


В целом, предприниматели приняли информацию в штыки — то и дело от них слышались недовольные возгласы и обещания продолжать торговлю. Многие уверены, что запрет связан с нежеланием полиции делать свою работу.


- Мы, работающие круглосуточно, за счет этой торговли выживаем, - говорит владелица нескольких круглосуточных магазинов Ирина. - Это мизерные деньги, но хоть что-то! Почему должны выезжать за наш счет? Люди ночью за хлебом не заходят. А это принятое решение - это регуляторный акт, не подпадающий под действие 156-й статьи. Это незаконно!

 


Как сообщила начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк, на праздники запрет может быть отменён отдельным решением.


Через полгода копы обещают сделать анализ и отчитаться, стало ли жить в Кременчуге лучше и безопаснее без ночной продажи алкоголя.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: update.com.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх