«Тарпан» производства КВСЗ добрался до Польши

19.12.2016, 16:30 Переглядів: 6 848

«Тарпан» производства КВСЗ добрался до Польши 

«Укрзалізниця» продлевает маршрут Интерсити + «Киев–Львов» до польского города Пшемысль, и кременчугский поезд «Тарпан» сделал первый пробный рейс

«Укрзалізниця» 9 декабря заявила о решении продлить маршрут поезда категории Интерсити + «Киев–Львов» до польского города Пшемысль.

На новом отрезке пути 18 декабря совершил пробный рейс скоростной электропоезд ЕКр 1 «Тарпан» производства Крюковского вагоностроительного завода. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой Алексея Гречкина, главного конструктора пассажирского состава.

 

Тестовый рейс до Пшемысля состоялся ночью, и 19 декабря поезд вернулся обратно из Польши во Львов и далее последовал по маршруту.

 

Представитель польской железнодорожной группы linia102.pl Кароль Гайджик на своей странице в Фейсбук написал, что тест прошел без технических трудностей, и уже 23 декабря ожидается первый рейс «Киев-Пшемысль».

 

В дальнейшем на этом направлении для ускорения прохождения границы с Польшей предлагается осуществлять пограничный контроль на ходу поезда на отрезке между Львовом и госграницей. Таковы планы «Укрзалізниці».

 

 

 

Под постом о Тарпане в Фейсбук в комментариях пользователи пишут, что поезд КВСЗ красивее Хюндая и называют этот маршрут удобным для туристов. Также сообщается, что стоимость билета из Львова в Пшемысль - 5 евро.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Фейсбук, linia102.pl
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх