Хоккейная «молодёжка» с кременчужанином Петленко в воротах одержала первую победу на ЧМ-2017

13.12.2016, 16:41 Переглядів: 2 377

В четвёртой пятерке также играл нападающий кременчужан Артем Шиманский

Молодежная сборная Украины по хоккею с кременчужанами в составе одержала первую победу на молодежном чемпионате мира, который проходит в Будапеште. Об этом 13 декабря сообщил прес-центр ХК «Кременчук».

Во втором туре группового раунда ЧМ украинцы в овертайме дожали сборную Италии – 2:1. Весь матч в воротах отыграл вратарь ХК «Кременчук» Никита Петленко, он часто выручал партнеров и сделал 27 сейвов. Голкипер был признан лучшим игроком матча в составе украинцев. В четвёртой пятерке играл нападающий кременчужан Артем Шиманский.

Голы в составе нашей команды забивали Дмитрий Щербаков и Андрей Денискин. У итальянцев отличился Симон Питщелье.

Украина выиграла свой первый матч на чемпионате мира, но заработала только два очка, так она была одержана в овертайме. Один бал в свою копилку положили также итальянцы.

Следующий матч наша команда сыграет в среду 14 декабря против хозяев турнира — сборной Венгрии. Начало матча в 18:30.

Италия U20 — Украина U20 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:47 Питшилер (Бернар, Мородер — больш.) — 1:0; 14:35 Щербаков (Мостовой, Качан) — 1:1; 60:46 Денискин (Григорьев, Ордынский — больш.) — 1:2

Вратари: Пети — Петленко

Броски: 29 (9+13+7+0) — 41 (10+14+13+4)

Штраф: 10 — 8

Украина: Петленко (Дьяченко); Ордынский — Григорьев, Шпак — Александров, Влад — Горлушко, Матвиенко; Коваленко — Денискин — Рубан, Ворона — Свищев — Мазур, Мостовой — Щербаков — Качан, Алексанян — Лесников — Ступак, Шиманский.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: hckremenchuk.com.ua