20 июля, после перекрытия дороги на Молодежном, на активистов из группы «За чистый Кременчуг» несколько сотрудников НПЗ написали заявление в полицию. Они жаловались на то, что из-за митинга не могли добраться на работу.
– От НПЗ на нас написали 4 жалобы, – сообщила активистка Анна Бутова. – Как только мы об этом узнали, то тоже пошли в полицию. Мы требуем разобраться, почему «титушки» с НПЗ напали на активистов. Кроме того, во время митинга, на автомобиле подъехал агрессивный мужчина. Он бегал, снимал все происходящее на телефон и кричал, что нас всех потом найдет. Как оказалось, это также сотрудник НПЗ. В полиции от нас приняли заявление, отдали корешок. Будем ждать, чем закончится.
По словам Анны Бутовой, единственный пострадавший активист, которого ударили в лицо во время перекрытия дороги, снимать побои и писать заявление не будет.