В Кременчуге купаться в Кагамлыке безопаснее, чем в Днепре

16.07.2016, 08:45 Переглядів: 4 407

В Кременчуге купаться в Кагамлыке безопаснее, чем в Днепре

Полтавский центр исследований провел отбор и лабораторные исследования проб воды открытых водоемов в местах массового отдыха людей

В Кременчуге купаться в р. Сухой Кагамлык безопаснее, чем в р. Днепр. Такие выводы одно сделать исходя из лабораторных анализов, предоставленных в пресс-службу мэрии полтавским центром исследований.

 

По результатам лабораторных исследований, по состоянию на 15 июля вода на центральном пляже не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Индекс лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляже «Центральный» составляет 240 000 (при нормативном 10000). Значительно улучшилась по сравнению с предыдущей неделей вода р. Сухой Кагамлык. Последние исследования показали, что индекс ЛКП в начале пляжа соответствует нормативному показателю, а в районе мостового перехода (конец пляжа) составляет 6200 при нормативном 5000. Но там никто и не купается (в основном).

 

Индекс ЛКП - это ориентировочный показатель, который свидетельствует об общей бактериологической загрязненности водоема, которая может вызвать острые кишечные инфекции.

 

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх