Большое переселение в Кременчуге: стихийную торговлю с водоканала и Московской убрали

12.07.2016, 14:27 Переглядів: 6 671

Большое переселение в Кременчуге: стихийную торговлю с водоканала и Московской убрали

Патрули с утра и до вечера не дают стихийным торговцам разложить свой товар – просят перейти на рынки, находящиеся рядом

В Кременчуге бабушек-торговок (и не только бабушек) убрали с «насиженных» мест в районе остановки «Водоканал», а также в районе рынка «Толока» на ул. Вадима Пугачёва (бывшая Московская). Большинство из них перешли на рынки, но некоторые продолжают «партизанить».

 

По словам начальника управления торговли и развития предпринимательства мэрии Людмилы Жорняк, их задача – приучить продавцов и покупателей торговать/покупать на рынках, а не с тротуаров у дороги.

 

В течение прошлой недели управление торговли совместно с патрульной полицией проводило постоянные рейды с 06.00 до 20.00 на двух самых крупных стихийных рынках в Кременчуге – на водоканале и в районе рынка «Толока».

 

– Это дало позитивные результаты, – заявила Людмила Жорняк. – Мы проводили исключительно разъяснительную работу. Мы не штрафуем – мы переводим людей на рынки. Был составлен лишь один протокол – человек с автомобиля без холодильного оборудования и документов реализовывал молоко.

 

В результате «большого переселения» торговцы ушли с ул. Вадима Пугачёва на рынок «Толока» – администрации пришлось добавить ещё 100 рабочих мест. При том, что для продажи сельхозпродукции там было предусмотрено 80.

 

– Они были все заполнены. Большая часть людей за два-три часа всё продаёт и едет спокойно домой. Они стоят в нормальных условиях, – сказала Людмила Жорняк. – Я надеюсь, они поймут, что нужно торговать в цивилизованных условиях, а неизвестно где.

 

Если на рынок «Толока» торговцев удалось перевести, то люди с водоканала не горят желанием идти на рынок «Троицкий» – часть перешла на перекрёсток ул. Киевской с просп. Свободы (бывшая ул. 60-летия Октября), а также в район остановки «Ул. Вадима Бойко» («Аптека»).

 

По словам Людмилы Жорняк, до них тоже «доберётся цивилизация».

 

В новых условиях стихийных торговцев планируют держать месяц, прививая желание торговать в нормальных условиях, а покупателей – покупать на рынках, а не с тротуаров у загазованных дорог.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх