«Укртелеком» в рамках двухмесячника чистоты избавит город от конструкций, которые остались от таксофонов. Об этом сообщили сегодня, 3 марта, на заседании штаба по проведению двухмесячника чистоты.

 

Таксофо?н — телефонный аппарат общего пользования. Оплата в котором производится при помощи монет, жетонов или телефонных, дебетовых либо кредитных карт.

 

После появления мобильной связи таксофоны утратили былую функциональность, и телефонные аппараты с них были сняты по ненадобности. Но в городе остались элементы конструкций: пластиковые козырьки на некоторых домах, штекера, на которые они крепились и т.д.

 

«Зачисткой» (используя старые карты расположения таксофонов) займется комбинированный центр телекоммуникации №334 Полтавского филиала ПАО «Укртелеком».

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber