Мэр Малецкий вернул Погребную на должность директора спецкомбината ритуальных услуг

9.02.2016, 18:35 Переглядів: 3 152

«Нового-старого» директора сегодня представили коллективу. Бывший директор Дмитрий Леошко будет отстаивать свои права в суде.

Сегодня коллективу спецкомбината ритуальных услуг (СКРУ) вице-мэр по строительству Дмитрий Кравченко представил «старого-нового» директора – Юлию Погребную.

 

- В то время, как Погребную представляли коллективу, я находился в кабинете у мэра Виталия Малецкого, мы беседовали. Он сказал мне, что я хороший руководитель, каких еще поискать. А потом зачитал распоряжение о моем увольнении. Я попросил дать мне время попрощаться с коллективом, чтобы Погребная пока не появлялась на предприятии. Но тут же узнал, что ее уже представляют, - рассказал Дмитрий Леошко.

 

По его словам, мэр сослался на решение Автозаводского райсуда. Дмитрий Леошко отмечает, что оно еще не вступило в законную силу, и он намерен подать апелляцию, так как решение суда нарушает его трудовые права. Его контракт с исполкомом был до 2018 года, а другого рабочего места ему не предложили.

 

Напомним, вчера Автозаводский районный суд признал незаконными действия Кременчугского горсовета относительно отказа в разрешении Юлии Погребной приступить к обязанностям директора спецкомбината. Решение суда базировалось на том, что согласно Трудового кодекса, за сотрудником, находящимся в декретном отпуске, сохраняется его рабочее место.

 

Однако, как подчеркнул судья-спикер Владимир Савичев, в дальнейшем решать вопрос о трудовых отношениях после выхода Погребной на работу из декретного отпуска, продлении с ней контракта - исключительная компетенция исполкома горсовета. Известно, что срок действия контракта с Юлией Погребной истек во время ее декретного отпуска. Мэр все решил быстро, даже не дожидаясь вступления в силу судебного решения.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх