Сотрудники комбината ритуальных услуг в Кременчуге защищают своего директора от увольнения

18.12.2015, 14:21 Переглядів: 5 453

Сотрудники комбината ритуальных услуг в Кременчуге защищают своего директора от увольнения

 

Дмитрий Леошко о своем увольнении узнал из слухов - «письмо счастья» от мэра он не получал. Он пригласил профильную депутатскую комиссию ЖКХ, чтобы отчитаться о своей работе.

Сегодня профильная депутатская комиссия по ЖКХ провела выездное заседание на коммунальном предприятия «Специализированный комбинат ритуальных услуг» (СКРП). В депутатскую комиссию обратился директор предприятия Дмитрий Леошко.

Сотрудники комбината ритуальных услуг в Кременчуге защищают своего директора от увольнения

 

В мэрии кулуарно говорят о его возможном увольнении, и сам директор об этой ситуации знает. Депутаты о ней тоже слышали, хотя как говорит сам Леошко, «письмо счастья» с предупреждением об увольнении он не получал. Он говорит, что его контракт подписан до 2018 года, и причиной увольнения может быть только нарушение контракта. И сам попросил депутатов дать оценку его работе.

 

Члены комиссии прошлись по цехам предприятия, которое зарабатывает деньги за счет предоставления ритуальных услуг. Заглянули в твердотопливную котельную, установленную не за бюджетные средства, а за средства самого предприятия. Как отмечает Алексей Гайдабура, начальник отдела энергоменеджмента исполкома, из всех руководителей коммунальных предприятий города только директор СКРП прислушался к предложениям и стал внедрять мероприятия по энергоэффективности.

 

Сотрудники комбината ритуальных услуг в Кременчуге защищают своего директора от увольнения

 

После обхода территории комиссию задержали работники предприятия, чтобы замолвить слово за своего директора.

 

- Это хозяйственник, каких мало! У нас было два таких хозяйственника — Пономарев (долгое время руководил комбинатом — ред.) и Дмитрий Васильевич. А остальные «охотники», цветочники всякие приходят, - сказал пожилой сотрудник, который работает на предприятии много лет.

 

- А я работаю на предприятии 34 года, на моей памяти это пятнадцатый директор. Сравню только с Пономаревым, - говорит сотрудница

 

Люди отмечают, что директор сделал ремонт здания, крыши магазина ритуальных услуг, поставил котельную, благодаря которой стало тепло. Кроме того, увеличилась зарплата.

 

Сотрудники, которые занимаются изготовлением венков и другой ритуальной атрибутики говорят, что теперь их заказы не уходят «на сторону», что дает возможность больше зарабатывать.

 

- Раньше заказы постоянно «сливались» частникам, - рассказывает сотрудница. - А мы сидели без работы. Вы ж прекрасно знаете, кто был руководитель... (люди говорили о Юлии Редченко-Погребной — ред.). Если бы все руководители были такими, как Дмитрий Васильевич, у нас был бы порядок и в Кременчуге, и в Полтавской области, и в Украине. Мы будем бороться за него до последнего, - говорят работники.

 

Комиссия по ЖКХ признала работу Дмитрия Леошко удовлетворительной — проголосовали и внесли в протокол. Теперь депутаты хотят разобраться, где же "письмо счастья", и что в нем написано. Ведь уволить Леошко могут только за нарушения условий контракта, а эту причину нужно обосновать.

 

Увольнять и назначать руководителей предприятий - компетенция городского головы. Мэр Виталий Малецкий обещал, что будет назначать руководителей на конкурсной основе. Но уже два директора коммунальных предприятий - КАТП-1628 и водоканала - назначены без конкурса.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх