Хоспис в Кременчуге начнет работу весной 2016 года

12.11.2015, 13:37 Переглядів: 2 675

Уже весной 2016 года начнет работу хоспис – отделение для неизлечимо больных. Об этом на встрече с медработниками 1-й горбольницы заявил первый вице-мэр, кандидат на пост мэра Кременчуга Виктор Калашник.

Напомним, хоспис создают на базе бывшего инфекционного отделения 2-й горбольницы. Он расположится на втором этаже помещения. 

 

Проект реконструкции отделения готов уже давно, однако в минувшие годы были большие проблемы с прохождением платежей через Госказначейство, поэтому работы пришлось откладывать.

 

- К сожалению, из-за кризиса и проблем с прохождением платежей через Госказначейство проект не удавалось реализовать, - говорит Виктор Калашник. – Из бюджета уже выделено 4 млн 294 тыс гривен. Поэтому совсем скоро начнутся работы по реконструкции.

 

В октябре управление капитального строительства объявило тендер на реконструкцию помещения. И уже в этом месяце станет известно, какое предприятие будет эти работы проводить.

 

Виктор Калашник также пообещал, что лечение и уход для тяжелых больных будет бесплатным.

 

Такое лечебное учреждение станет первым на Полтавщине и третьим в Украине, отмечает первый вице-мэр. Подобный опыт существует во Львове и в Харькове.

 

 

 

 

 

Політична реклама

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх