«Оппозиционный блок» в Кременчуге возглавил Порицкий

24.07.2015, 19:14 Переглядів: 6 392 Р

«Оппозиционный блок» в Кременчуге возглавил Порицкий

В городе будет создано около 30 первичных организаций с целью привести эту политическую силу к максимальной победе на местных выборах

В Кременчуге состоялось второе собрание территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок», которая была зарегистрирована 23 июня.

 

«Оппозиционный блок» в Кременчуге возглавил Порицкий

На него прибыло 105 делегатов из 121 кременчужан, которые являются членами партии.

 

Этот форум стал итогом серьёзной организационной работы, проведённой областной партийной организацией со времени регистрации региональной организации (февраль, 2015), своеобразным смотром накануне местных выборов, назначенных на 25 октября.

 

- Украине и Кременчугу нееобходим мир, стабильная жизнь, работающие предприятия, - сказал с трибуны руководитель Полтавской областной организации «Оппозиционного блока» кременчужанин Олег Сазонов. - Украинцы за последний год ощутили резкое падение социального уровня жизни: безработица, рост цен, коммунальные платежи. «Оппозиционный блок» выступает за развитие отношений с Европой, но Украина должна стать равным партнёром а не просителем. Необходимо поднимать экономику, повышать зарплаты и пенсии, обеспечить мир.

 

О.Сазонов отметил, что в свете предстоящих задач возникла необходимость переизбрания руководителей региональной и местной парторганизаций.

 

Возглавил «Оппозиционный блок» в Кременчуге Николай Порицкий. Его первым заместителем стал Геннадий Иванян. Ещё два заместителя — Игорь Семеняченко и Руслан Федорченко.

 

По предложению делегатов был увеличен количественный состав политсовета местной партии: кроме руководителя, его замов, а также Константина Брыжахи, Александра Березянского и Сергея Горбатюка, в него вошли две женщины — Лариса Сквира и Ирина Семёнова.

  

Как отметил Николай Порицкий, нынешние депутаты Кременчугского городского совета работают не на 100%. Он считает, что представители «Оппозиционного блока» способны сделать больше для города, войдя в депутатский состав на предстоящих выборах.

 

Новый руководитель уверен, что, благодаря созданию в Кременчуге сети первичных организаций (планируется 30), его политической силе удастся добиться поддержки избирателей и вернуть кременчужанам увереность в завтрашнем дне.

 

Отвечая на вопросы журналистов Н.Порицкий также сказал, что на сегодняшний день эта политическая сила  не видит никого из своих представителей в качестве кандидатуры на должность мэра, однако планирует занять в горсовете максимальное количество депутатских мест.

 

На собрании был дан старт разработке стратегии расширения партии, заложены критерии агитационной работы. Теперь время работы на участках.

 

Как сообщил руководитель региональной организации «Оппозиционного блока» О.Сазонов, на Полтавщине сейчас зарегистрировано 26 из 30 организаций. И этот процесс будет завершён до конца месяца.

 

На правах рекламы

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх