Блог: такси на тот свет вызывали?

9.07.2015, 15:37 Переглядів: 7 143

Блог: такси на тот свет вызывали?

Часто в битком набитых маршрутках можно услышать от водителя или покладистых пассажиров: «Не нравится — ездите в такси!» А я вам расскажу о «сервисе», после которого напрочь отпадает охота вызывать такси.

5 июля, около 11.20. Я провожаю гостей — даму с 8-летним ребенком, они спешат. Моя дочь вызывает такси 646 с мобильного. Приходит СМС — зеленый Ford Mondeo, номер 74 125 КЕ. Через несколько минут — звонок от водителя, спрашивает, где пассажиры. Пассажиры давно стоят на улице, ждут. Такси опаздывает...

 

Но и это было бы еще полбеды. Приехал драндулет непонятного цвета (явно не зеленый) с грязным днищем. Такое чувство, что он участвовал где-то в гонках по бездорожью, потом сох в гараже, и днище успело еще и заржаветь. На бампере впереди красовалась трещина. Сзади бампера не было вообще.

 

- Что у вас с машиной, - поинтересовалась я у водителя.

 

Парень был явно агрессивно настроен, даже не извинился за опоздание и огрызнулся:

 

- А что такое? Вы ехать не хотите, так и скажите!

 

Мои гости и провожающие их домочадцы стали заталкиваться в машину. Время поджимало...

 

Мне стало стыдно за Кременчуг, за такой гребаный сервис...

 

Машина успела проехать два метра. Внутри раздался какой-то щелчок. И мои гости с провожающими стали вылезать из машины, при этом водитель крепко ругался.

 

Внутри авто оказалось еще краше, чем снаружи. Фермер побоялся бы возить на такой кукурузу с колхозного поля.

 

- Коврик под ногами был оторван, я попыталась поправить его ногой, так водитель еще и взъелся. Я подняла голову вверх и вообще онемела: там нет обшивки и торчат голые провода! Я испугалась за жизнь своего ребенка, хорошо, что мы недалеко отъехали, - поделилась впечатлениями моя гостья Алла.

 

Мы стали звонить диспетчеру. Не услышали никаких извинений и обещаний подать другую машину. Как оказалось, жалобу она тоже принять не может. Дали номер телефона другого диспетчера, который принимает жалобы, но по будним дням... По выходным вообще обратиться не к кому.

 

Спрашиваю, где находится офис «Абсолют плюс» - в ответ тишина....

 

На то, чтобы связаться с диспетчером, который принимает жалобы, ушло три дня. При этом товарищ упорно не хотел представляться. Я поинтересовалась, где находится офис компании, и где я могу написать жалобу в специальную книгу и потребовать официального письменного ответа. Адреса офиса я так и не услышала. Служба такси предпочитает отставить информацию в тайне от потребителей.

 

- Книги жалоб у нас нет, - ответил диспетчер Алексей Власюк (представиться он решил только после того, как я назвала свое место работы).

 

Он заверил, что водитель с неисправным авто не выйдет на маршрут.

 

- У нас работают водители со своими машинами. Раз в три месяца они проходят техосмотр, машина была исправна, - вот что я услышала.

 

Мою жалобу и номер телефона пообещали передать руководителю предприятия (имя и фамилию этого «добродія» из уст диспетчера я так и не услышала). Как не услышала и извинений за предоставленный службой драндулет....

 

Правда, мне сказали, что пассажирам в качестве компенсации в таких случаях, как мой, предоставляют бесплатную поездку, но так и не объяснили, как можно ею воспользоваться.

 

Я жду не подачек, а звонка руководителя службы «Абсолют плюс». Пока ребята прячутся в тени, а мы имеем полное право обсуждать «качество» предоставленных ими услуг. Мой вывод: в этой службе никто не отвечает за безопасность пассажиров, и крайнего — не найти.

 

Кстати, у нас тут еще одна жалоба — приезжайте, дорогой товарищ руководитель на Шевченко, 55, вместе посмотрим фото автомобиля и водителя, который высадил пассажирок не там, где нужно. Потом предложил довести до места за дополнительную плату. А в конце еще и обматерил...

 

Следующим моим ходом будет обращение в службу защиты потребителей — поверьте, я сделаю все возможное, чтобы ваши водители не подвергали опасности жизнь пассажиров и не хамили при этом.

 

P.S. Люблю свой велосипед!...

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх