Пластиковые дипломы о высшем образования нужны, а их вид не имеет значения, сообщает osvita.ua, ссылаясь на министра образования и науки Сергея Квита.

 

«Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом», – отметил министр.

 

По его словам, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.

 

«Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение», – пояснил министр.

 

Как известно, Кабинетом Министров утвержден перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца.

 

Постановлением также определены предельная стоимость изготовления документа о высшем образовании государственного образца, которая не должна превышать двух необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

 

Документы о высшем образовании и научных степенях государственного образца и приложения к ним, выданные до вступления в силу постановления, являются действительными и обмену не подлежат.

 

Источник osvita.ua

facebook x telegram whatsapp viber