Почта с 1 мая повышает тарифы на 19,5%

30.04.2015, 17:03 Переглядів: 2 227

Отправить письмо будет стоить на 40 коп больше

С 1 мая 2015 вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи, сообщает генеральная дирекция «Укрпочты".

 

Изменения, в частности, коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

 

Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 7 апреля и зарегистрировано в Министерстве юстиции 23 апреля.

 

В среднем тарифы на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%.

 

Действующие тарифы национального оператора почтовой связи на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, на посылки без объявленной ценности - с 2013.

 

По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 грн без НДС.

Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 грн без НДС.

 

«Повышение тарифов на универсальные услуги почтовой связи для большинства украинский не будет особо ощутимым, - отмечает и.о. генерального директора «Укрпочты" Игорь Ткачук. - Вообще отправить письмо будет стоить всего на 40 коп больше. Наши почтальоны и операторы выполняют очень важную функцию, но их среднемесячная заработная плата является достаточно низкой. Поэтому изменение тарифов позволит ее несколько повысить и обеспечить лучшие условия труда».

 

В «Укрпочте» сообщают, что существенный рост цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и т.п., которые являются составляющей формирования себестоимости услуг, требует приведения тарифов до уровня экономически обоснованных.

Кроме того, для обеспечения выполнения социальных функций «Укрпочта» должна содержать разветвленную сеть - около 12 тыс почтовых отделений, почти 9 тыс из которых находятся в сельской местности.

 

В ведомстве считают, что новые тарифы позволят обеспечить ему стабильную работу и сохранить доступ населения к почтовым услугам в сельской местности.

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх