Проектируя школу-сад в Кременчуге, позабыли о евростандартах

25.04.2015, 09:29 Переглядів: 2 418

В новостройке отсутствует помещение, предусмотренное под туалет для людей с ограниченными возможностями

Проектируя школу-сад в 278-м квартале, позабыли о евростандартах. Об этом сообщили в мэрии на заседании комитета по доступности объектов инфраструктуры людям с ограниченными возможностями. По данным городского управления капитального строительства, управление образования прислало им письмо о том, что в новом здании нет необходимости обустраивать туалет для инвалидов. Исходя из этого, помещение не было внесено в проект. Согласно ныне действующим строительным нормам, любое общественное здание должно быть обустроено пандусом и туалетом для людей с ограниченными возможностями (это могут быть не только инвалиды, но и беременные женщины, пенсионеры, которым трудно подниматься по ступенькам).

 

Несмотря на это проект прошёл экспертизу. Возможно, это произошло потому, что когда школу начинали строить, то действовали другие строительные нормы.

 

Вице-мэр Геннадий Музыка дал поручение управлению капитального строительства срочно внести корректировки в проект, чтобы помещение сделал нынешний подрядчик и его не пришлось делать/переделывать после сдачи здания в эксплуатацию.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», первый вице-мэр Виктор Калашник анонсировал, что школу-сад в 278 квартале откроют уже в этом году. Позже стали звучать сомнения относительно этих планов и предположения, что строительство придётся «заморозить» если не будет идти финансирование.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх