Суд по Белановскому ГОКу: с элементами шоу

14.04.2015, 16:30 Переглядів: 4 451

Суд по Белановскому ГОКу: с элементами шоу

14 апреля перед заседанием Автозаводского райсуда активист Жоган организовал "предварительное слушанье по делу олигарха" и предполагает, что тот может быть "приговорён" к высшей мере наказания

 

14 апреля в Автозаводском районном суде продолжилось рассмотрение иска общественного активиста Владимира Рыженко к Кременчугскому районному совету с требованием отменить решение сессии об утверждении схемы планирования района, на которой присутствует Белановский ГОК. 

 

Судебная тяжба продолжается третий год. Иск Рыженко рассматривали несколько разных судей, бывал он и в апелляционной инстанции. Сейчас он снова возвращён в Автозаводский суд и его рассматривает судья Виталий Земцов. Перед ним двое его коллег взяли отвод.

 

Перед заседанием суда активист Юрий Жоган устроил акцию протеста, которую пришли поддержать несколько человек. По его словам, активисты пытаются добиться через суд того, чтобы было отменено решение Кременчугского районного совета относительно утверждения Схемы планирования территории района, которая была принята с нарушением регламента, а также без обсуждения среди общественности.

 

Жоган оделся в сине-жёлтое и играл роль судьи-палача, который рассматривает дело олигарха. Он заявил, что пока не нашлось человека, согласившегося бы играть роль олигарха, поэтому приговор будет приведен в исполнение позже.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх