В мэрии Кременчуга считают, что памятник Бабаеву – не памятник

23.02.2015, 11:34 Переглядів: 5 159

Заседание суда перенесли на 5 марта, так и не начав рассматривать иск по сути

Из-за митинга перед зданием суда на заседание опоздали и Пиддубная, и представитель мэрии Данил Войтенко. К 23 февраля городская власть не представила все документы, которые потребовал суд, а именно те, которые бы давали понять, кто являлся спонсором установки, автором, когда и кем проводился конкурс на место установки памятника, а также на его внешний вид. Также на суд не явился приглашённый в качестве свидетеля управляющий делами исполкома Кременчугского горсовета Руслан Шаповалов.

 

Представитель мэрии, отвечая на вопрос, почему нет документов о проведении конкурсов, путался. Сначала Данил Войтенко сказал, что такой информации в мэрии нет. Потом, отвечая на выпад Оксаны Пиддубной, что памятники устанавливают только после проведения конкурса, заявил, что скульптурная композиция и памятник являются разными вещами. В итоге Войтенко сказал, что в мэрии не смогли предоставить все материалы в связи с большим объёмом работ и в ближайшие дни они будут представлены суду.

 

По ходатайству представителя мэрии, в качестве третьей стороны в деле суд привлёк управление градостроительства и архитектуры – так как именно его сотрудники готовили документы по установке скульптурной композиции.

 

Следующее заседание суда перенесли на 5 марта.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх