Эпидемия с открытыми люками колодцев в Кременчуге продолжается. Как сообщил начальник городского управления благоустройства и экологической безопасности Сергей Гарифов, его специалисты при обследовании территории всё чаще обнаруживают открытые люки колодцев.

 

– Улицы Молодёжная, Ковалёва, Арсенальная, Халаменюка, Киевская, Карнаухова, проспект 50-летия Октября, – перечислил Сергей Гарифов улицы, на которых обнаружились пропажи крышек люков. – Ещё не определили, чьи колодцы, выясняем, кто руководитель и заставим закрыть.

 

Как ранее сообщал «Телеграф», кременчугская власть уже давно разрабатывает карту закрепления территории города за определёнными юридическими и физическими лицами, чтобы было ясно, кто должен следить за порядком на каждом квадратном метре и с кого спрашивать, кого штрафовать. Однако до сих пор она не сделана. По словам Сергея Гарифова, чиновники пока не нанесли на неё информацию о том, люки каких предприятий находятся на территории города и в каждом отдельном случае это необходимо выяснять.

facebook x telegram whatsapp viber